"Горячая линия" круглосуточно:
+7 (861) 245 45 02
«Смотри на жизнь трезво»
Сегодня:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В диспансерно-поликлинических отделениях ГБУЗ НД организована возможность предварительной записи на прием к врачу по заболеванию по телефону:
г. Краснодар по телефону 8 (861) 267-27-16 с 8.00 до 15.30 часов; по телефону 8 (861) 268-69-93 с 15.30 до 18.00:
ДПО Армавирского филиала ГБУЗ НД по телефону 8 (86137) 5-22-00: ДПО Белореченского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86155)3-28-14:
ДПО Ейского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86132)3-01-56: ДПО Новороссийского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(8617)22-03-20:
ДПО Сочинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00: ДПО Туапсинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00:

Новости

Опрос

  1. Нравится ли Вам наш сайт?

Все ответы

Министерство здравоохранения Российской федерации Министерство здравоохранения Краснодарского края Медицинский информационно-аналитический центр Система дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Запись на прием к врачу онлайн Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников Информация для населения Российская наркотическая лига Официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет Национальный проекты России благоустройство Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Телефон доверия узнай к какому врачу  к какой поликлинике вы прикреплины Опрос запись на прием Медкомиссия для получения справки на оружие Государственное юридическое бюро Краснодарского края Горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача смс маме Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

Контакты

Адреса:

Стационарное отделение:
Краснодар, ул. Тюляева, 16

Телефоны:

консультативный кабинет (8-00 до 16-00)
+7 (861) 260 59 98

приемное отделение.(круглосуточно)
+7 (861) 236 84 34

"Горячая линия"
Единый консультативный телефон наркологической службы Министерства здравоохранения Краснодарского края

(Круглосуточно)
+7 (861) 245 45 02

Диспансерное-поликлиническое отделение № 1:
Краснодар, ул. Октябрьская, 39

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 268-69-93

Диспансерное-поликлиническое отделение № 2:
Краснодар, ул. им. Евдокии Бершанской, 17

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 266-34-90

Новости

23.08.2016

10 дней, 7 тысяч участников и почти 100 городов

…именно с таким размахом специалисты краевого наркодиспансера провели проект «Кубань вне зависимости» в рамках межведомственной акции «Дети России -2016»

Профилактический проект «Кубань вне зависимости» министерства здравоохранения Краснодарского края провел ряд мероприятий: в детских лагерях на побережье края, пришкольных лагерях и для ребят города Краснодара на базе отделения профилактики краевого наркодиспансера.

По количеству и охвату участников проведенные мероприятия несравнимы ни с одной ранее проводимой акцией.

На протяжении 10 дней команда профилактического проекта посещала детские лагеря Черноморского и Азовского побережья, прививая подросткам здоровый образ жизни и умение говорить «нет» вредным привычкам.

В мероприятиях приняли участие около 7 тыс. ребят из различных уголков нашей страны. География участников была представлена Красноярской, Мурманской, Калининградской, Челябинской, Ростовской, Свердловской и Московской областями, республикой Хакасия и Карелии и др. Всего почти 100 городов оказались вовлеченными в профилактический проект краевого наркодиспансера.

Специалистами наркологической службы специально для проведения данных мероприятий был разработан новый формат профилактической работы, не имеющей аналогов, в виде социально-ориентированной игры «Вне зависимости», направленной на воспитание здорового образа жизни.

Целью данной игры является сформировать у подрастающего поколения ответственность за свое здоровье и научить их основным правилам здорового образа жизни.

Получив маршрутные карты, команды отправлялись проходить задания. Ребят ждали на станциях, где им пришлось выполнить предложенные упражнения и разгадать загаданное слово. На площадке «Здоровые лёгкие» измеряли жизненную ёмкость лёгких и беседовали с врачом-наркологом о последствиях табакокурения. На станции «Психологическая зарядка» проходили игровые тренинги с психологом.

 

В пункте «Посмотри и скажи» развернулось обсуждение видеороликов, а на остановке «Машина времени» с помощью мобильного приложения дети на себе могли увидеть, какие изменения во внешности происходят при употреблении алкогольной продукции.

Кроме этого ребята беседовали о правовых аспектах потребления психоактивных веществ, приняли участие в зарядке с чемпионом мира по боксу по версии WBO Дмитрием Пирогом, определяли личностные границы при помощи арт-терапии, а также разгадывали сканворд на тему здорового образа жизни.

Такая форма работы позволяет охватить большее количество детей и подходит к разновозрастной аудитории и что не маловажно заинтересовывает в первую очередь самих ребят.

Стартовала игра «Вне зависимости» во всероссийском детском центре «Орленок», и сразу получила множество благодарных откликов и от самих ребят и от администрации центра. Далее в игру «Вне зависимости» сыграли ребята во всероссийском детском центре «Смена» и в лагере «Глобус».

Также мероприятия Проекта проводились в детских лагерях для ребят, воспитывающихся в детских домах.

О том, что проводимые мероприятия востребованы и необходимы, можно было судить по тому, что по окончанию встреч участники долго не отпускали специалистов, задавая интересующие вопросы и делясь впечатлениями.

_________

 

Напомним, что на территории Краснодарского края с целью данной проведения профилактических и организационных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактику немедицинского потребления среди несовершеннолетних, с 08 по 18 августа 2016 года проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России- 2016».



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!