"Горячая линия" круглосуточно:
+7 (861) 245 45 02
«Смотри на жизнь трезво»
Сегодня:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В диспансерно-поликлинических отделениях ГБУЗ НД организована возможность записи на профилактический прием, прием по заболеванию к врачу-психиатру-наркологу, врачу-психиатру детскому через портал ЕПГУ (gosuslugi.ru), портал kuban-online.ru и по телефонам:
г. Краснодар по телефону 8 (861) 267-27-16 с 8.00 до 15.30 часов; по телефону 8 (861) 268-69-93 с 15.30 до 18.00:
ДПО Армавирского филиала ГБУЗ НД по телефону 8 (86137) 5-22-00: ДПО Белореченского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86155)3-28-14:
ДПО Ейского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86132)3-01-56: ДПО Новороссийского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(8617)22-03-20:
ДПО Сочинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00: ДПО Туапсинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00.
!!! Прием врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра по платным услугам осуществляется в порядке живой очереди !!!

Новости

Опрос

  1. Нравится ли Вам наш сайт?

Все ответы

Министерство здравоохранения Российской федерации Министерство здравоохранения Краснодарского края Медицинский информационно-аналитический центр Система дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Запись на прием к врачу онлайн Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников Информация для населения Российская наркотическая лига Официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет Национальный проекты России благоустройство Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Телефон доверия узнай к какому врачу  к какой поликлинике вы прикреплины Опрос запись на прием Медкомиссия для получения справки на оружие Государственное юридическое бюро Краснодарского края Горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача смс маме Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

Контакты

Адреса:

Стационарное отделение:
Краснодар, ул. Тюляева, 16

Телефоны:

консультативный кабинет (8-00 до 16-00)
+7 (861) 260 59 98

приемное отделение.(круглосуточно)
+7 (861) 236 84 34

"Горячая линия"
Единый консультативный телефон наркологической службы Министерства здравоохранения Краснодарского края

(Круглосуточно)
+7 (861) 245 45 02

Диспансерное-поликлиническое отделение № 1:
Краснодар, ул. Октябрьская, 39

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 268-69-93

Диспансерное-поликлиническое отделение № 2:
Краснодар, ул. им. Евдокии Бершанской, 17

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 266-34-90

Новости

26.06.2015

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

И чтобы уберечь мир от торговли этим «ядом», нужно начать с ликвидации спроса на этот товар. Поэтому, медики Краснодарского края объявили настоящую войну любым видам вредных привычек, запустив профилактический проект «Кубань вне зависимости».

Главная цель профпроекта – формирование активной позиции у детей и молодежи, понимания важности здорового образа жизни и ответственности за состояние своего здоровья.

За годы существования проект побывал во всех городах и станицах края. Врачами наркологами, психологами и других профилей проведено более 100 мероприятий, их слушателями выступили свыше 40 тысяч молодых людей.

Еще бы! Ведь не каждый день представляется случай поговорить с врачом-наркологом, поучаствовать в интереснейших психологических тренингах, оценить «производительность» своих легких, увидеть свое отражение годы спустя и узнать то, чего никогда не слышал о таких, казалось бы, известных вещах.

В выездном кабинете отказа от курения, где психолог беседует с каждым обратившимся, за время работы проекта консультативную помощь получили около 10 тысяч человек.

Всем участникам мероприятий представляется уникальная возможность побывать в будущем с помощью мобильного приложения «Машина времени», которое наглядно показывает, как изменяется внешность при употреблении табака и алкоголя.

Есть у проекта и своя «изюминка» - зарядка с чемпионом! В разные годы в проекте принимали участие известные спортсмены, призёры и участники чемпионатов мира и Олимпийских игр: чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, футболисты ФК «Кубань» и другие.

С 2014 года заработал «стационарный вариант» проекта «Кубань вне зависимости» на базе профилактического отделения ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК. В гости к проекту приходят студенты и кадеты, учащиеся общеобразовательных, коррекционных школ и воспитанники интернатов. За полтора года существования «стационарного варианта» проекта, в нем приняли участие учащиеся 63 учебных заведений города.

Мероприятие начинается с экскурсии по отделению, ребятам предоставляется возможность познакомиться с работой врача-нарколога, посетить кинолекторий, поучаствовать в игровых тренингах, побывать в «Машине времени», а также при помощи спирометрии пройти функциональную диагностику своих легких.

Работа, проводимая проектом «Кубань вне зависимости», затрагивает не только медицинские аспекты здоровья, но и призвана изменять социально – психологическое состояние личности, обеспечивать условия для закрепления позитивных изменений.

Неслучайно символ проекта - это солнце, дарящее свет и тепло каждому, кто хоть раз принимал участие в мероприятиях проекта «Кубань вне зависимости»!

Профилактический проект «Кубань вне зависимости» быстро завоевал признание не только кубанцев, но и нашел отклик на федеральных и международных площадках, войдя в библиотеку лучшего российского опыта по формированию здорового образа жизни. На счету команды специалистов «Кубань вне зависимости» множество наград:

* сертификат Минздрава России за участие в III Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия».

* диплом победителя по итогам конкурсной программы межгосударственного форума государств от имени президента Лиги здоровья нации Л.Бокерия «Здоровье населения – основа процветания стран Содружеств».

* диплом Российской наркологической лиги «За лучшую программу профилактики наркологических заболеваний» на ХХ международной конференции «Европейские города против наркотиков. Вместе мы сильнее. Международный опыт борьбы с наркоманией».

* диплом премии «Навстречу будущему!» в номинации лучший проект по направлению «Здоровый образ жизни».

* почетная грамота вручена главным специалистом наркологом Министерства здравоохранения Российской Федерации Е.А. Брюном, «За развитие профилактического направления в работе, использование современного подхода в профилактике болезней зависимости».

Но самая главная награда – отклики жителей края, в гостях у которых побывал профилактический проект. 



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!